Lot n° 201

résultat :
Estimation :

BRACELET ANTIQUE EN DIAMANTS ET RUBIS en or rose et argent, serti de six diamants de taille ancienne accentués par des maillons ajourés sertis de rubis de taille ronde et d'autres diamants de taille ancienne, sur un bracelet à maillons, les diamants totalisant 3,5-4,0 carats, les rubis totalisant 1,5-2,0 carats, pas de marques d'essai, 18,0cm, 15,1g.