BAGUE EN AMETHYSTES ET DIAMANTS en or blanc 18... Lot 253
résultat :
Estimation :
BAGUE EN AMETHYSTES ET DIAMANTS en or blanc 18 ct, sertie d'une améthyste de taille ovale de 2,11 carats dans un groupe de diamants ronds de taille brillant, les diamants totalisant 0,74 carats, poinçons britanniques complets, taille M / 6,25, 6,6 g.