MARIANO BARBASÁN LANGUERUELA (Zaragoza, 1864-1924)
Garçon... Lot 25
résultat :
Garçon berger italien. Peinture du 19e siècle. Esquisse à l'huile sur panneau, d'une grande spontanéité. Signée à Anticoli en 1898. Dimensions du panneau : 37 x 18 cm