Lot n° 25

résultat :

MARIANO BARBASÁN LANGUERUELA (Zaragoza, 1864-1924) Garçon berger italien. Peinture du 19e siècle. Esquisse à l'huile sur panneau, d'une grande spontanéité. Signée à Anticoli en 1898. Dimensions du panneau : 37 x 18 cm