ESCUELA FRANCESA S. XIX
Vues optiques : fontaine... Lot 85
résultat :
ESCUELA FRANCESA S. XIX
Vues optiques : fontaine près de la Puerta de Atocha et Fuente de Cibeles et Puerta de Alcalá. Gravure. Paire d'eaux-fortes pour le "Voyage pittoresque de L'Espagne" réalisé en 1806, aquarelles. Encadrées. Dimensions avec le cadre : 33,5 x 40 cm