ALBERTO DURERO (Nuremberg, 1471- 1528)
Lamentation... Lot 114
résultat :
Lamentation sur le Christ mort. Gravure. Gravure sur papier du XIXe siècle, d'après la gravure sur bois originale, monogramme AD en bas au centre, avec quelques restaurations. Encadrée. Dimensions : 40 x 29 cm