Lot n° 155

résultat :

Sortie de messe du couvent de San Fernando (aujourd'hui Musée d'histoire de Madrid) et sortie de messe de l'ancien couvent du Carmen Descalzo (aujourd'hui paroisse de San José). Peinture du 20e siècle. Paire de peintures à l'huile sur toile signées "Roses". Dimensions : 50 x 35 cm