ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Le Chevalier Saint Pierre... Lot 188
résultat :
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Le Chevalier Saint Pierre Nolasco (fragment). Peinture ancienne. Huile sur toile. La scène représentée est un fragment du moment où la Vierge de la Merced apparaît au chevalier Saint Pierre Nolasco et de son départ ultérieur pour Barcelone. Dimensions : 120 x 97 cm