Botte mondiale en bois sculpté, peut-être philippine,... Lot 199
résultat :
Botte mondiale en bois sculpté, peut-être philippine, S. XIX, avec restaurations ultérieures. Décoration de motifs végétaux entre des bandes verticales et des ferrures en laiton doré. Coffres/armoires. Dimensions : 55 x 47 x 89 cm