Lot n° 338

résultat :

Vaisselle en porcelaine émaillée de la Bidassoa à décor de feuilles et bord doré. Porcelaine. Comprenant : soupière, 4 plats ovales, saladier, saucière, 2 plats à amandes (un consolidé), 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses et 12 assiettes à dessert. Quelques petites pièces.