Lot n° 555

résultat :

Horloge américaine à régulateur, début du 20e siècle. Horloges. Signée sur le cadran "Ansonia" correspondant à Ansonia Clock Company de Brooklyn, New York. Dimensions : 81 x 10 x 44 cm