Très rare fontaine à rainures pour sauces en faïence... Lot 659
résultat :
Très rare fontaine à rainures pour sauces en faïence estampillée et enluminée de la manufacture royale de Sargadelos, milieu du XIXe siècle. Céramique. Avec la marque de la couronne royale. Dimensions : 31,5 x 37,5 cm.