Pendule de table Louis XVI en marbre et bronze... Lot 733
résultat :
Pendule de table Louis XVI en marbre et bronze doré, France, fin du XVIIIe siècle. Pendules. Signée sur le cadran "Piolaine à Paris". Avec pendule et clé. Dimensions : 55 x 10,5 x 35 cm.