ONOFRE PADRONI (1772-1810)
Portrait d'un gentleman... Lot 1211
résultat :
ONOFRE PADRONI (1772-1810)
Portrait d'un gentleman . Peinture ancienne . Huile sur toile signée. Peintre et miniaturiste italien actif au Mexique (voir : Moyssén, Xavier. 1962. "Onofre Padroni, miniaturiste italien au Mexique en 1810". Annales de l'Institut de recherche esthétique 8 (31). Dimensions : 102 x 79 cm