Vase "Hu" en porcelaine émaillée "Famille Rose"... Lot 1523
résultat :
Vase "Hu" en porcelaine émaillée "Famille Rose" avec des scènes d'enfants en réserve, Chine, dynastie Qing, peut-être 19e s. . Orientale . Signé sur la base avec un symbole taoïste. Anses en forme de tête d'éléphant. Hauteur : 24 cm