Manuscrit-reliure. "Relación política de las mas... Lot 2010
résultat :
Manuscrit-reliure. "Relación política de las mas particulares acciones del Conde Duque de Olivares y sucesos de la Monarchia de España con la forma de su gobierno. Escrit d'un ambassadeur de Venise à sa République ayant son siège à Madrid. Traduction de l'italien en espagnol. A Naples le premier juillet 1661". . Livres . Volume manuscrit divisé en 5 discours qui à leur tour sont distribués en plusieurs points chacun. 4º. 4 h. + 149 f. Importante reliure en cuir d'époque avec nervures et dorures, avec une bordure de motifs végétaux et les armoiries de Don Pedro Antonio de Aragón y Fernández de Córdoba sur les deux côtés.