Lot n° 2020

résultat :

Reliure-Poésie. BIZIO, Leopoldo. "Poesie Spagnole ed Inglesi. . Livres . Venise, Tipografia del Commercio, 1872. 4º mayor. 83 p. Gardes moirées. Belle reliure du XIXe siècle en velours violet avec bordure dorée de motifs végétaux, avec l'initiale "A" couronnée sur le premier plat.