Espagne-Epidémies. BERTHE, Jean Nicola. "Précis... Lot 2024
résultat :
Espagne-Epidémies. BERTHE, Jean Nicola. "Précis historique de la maladie qui a régné dans l'Andalousie en 1800". . Livres . Paris, Deterville, 1802. 4º mineur. XXIV + 403 p. Pointes d'époque Holandesa avec tejuelo, roues et fers dorés. Édition originale de cette importante étude sur la fièvre jaune qui a dévasté Séville et ses environs.