Hagiographie. "Vie symbolique du glorieux saint... Lot 2037
résultat :
Hagiographie. "Vie symbolique du glorieux saint François de Sales, évêque de Genève, divisée en deux parties et écrite en cinquante-deux emblèmes. . Livres . Madrid, Imprenta de Antonio Román, 1688. 4º. 8 h. + 380 p. Emblèmes gravés. Parchemin d'époque avec lettrage au dos, usé. Manque la p. 1 et déchirure dans la p. 179. Traces importantes de rouille et d'humidité. Lot à examiner.