Madrid. SAINZ DE ROBLES, Federico Carlos. "Historia... Lot 2090
résultat :
Madrid. SAINZ DE ROBLES, Federico Carlos. "Historia y Estampas de la Villa de Madrid. . Livres . Volumes I-II (Obra completa). Barcelone, Iberia-Joaquín Gil, 1933. 2 volumes en petit in-folio. 839 p. Nombreuses planches et illustrations en n/b et en couleurs, certaines dépliantes. Cuir d'époque avec gravures en argent, frotté.