Perse, Indes. VOYAGES - SILVA Y FIGUEROA (Don... Lot 208
résultat :
Estimation :
Perse, Indes. [VOYAGES - SILVA Y FIGUEROA (Don Garcia)]. L'ambassade de D. Garcias de Silva Figueroa en Perse, contenant la politique de ce grand Empire, les moeurs du roy Shach Abbas, & une relation exacte de tous les lieux de Perse et des Indes, où cet ambassadeur a testé l'espace de huit années qu'il y a demeuré. Traduit de l'espagnol par M. de Wicfort. Paris, Billaine, 1667.
In-4. Reliure plein veau brun, dos à nerfs orné, tranches mouchetées rouge. Reliure fortement abimée. Piqûres. Non collationné 000