Lot n° 215

résultat :
Estimation :

Lot de porcelaines comprenant une tasse et sa sous-tasse à décor floral dans le goût de Minton, un bol et soucoupe en porcelaine dans le goût de la Chine, une tasse et sous-tasse en porcelaine émaillée polychrome du Japon à décor de personnages, un pot à lait et un ensemble de 6 coupes du Japon en porcelaine émaillée polychrome et rehauts dorés gainées de vannerie (fêles, égrenures, éclats et manques). On y joint un éventail à brins en os et feuille de papier peint (accidents)