Chine pour le Vietnam : trois bols en porcelaine... Lot 338
résultat :
Estimation :
Chine pour le Vietnam : trois bols en porcelaine dite "bleu de hué" à décor de dragons chassant la perle sacré, cerclés de métal. 6 x 11,5 cm (bon état), 5,5 x 11 cm (bon état), 6 x 12,5 cm (un fêle)