Amusant calendrier perpétuel, figurant les mois,... Lot 361
résultat :
Estimation :
Amusant calendrier perpétuel, figurant les mois, signes du Zodiac, jours, longueur des nuits, longueur des jours, année. Gravure aquarellée, "A Lyon, chez les frères Maglia, Marchand d'estemples, rue Dauphine n°90". Époque XIX°. (accidents dont mouillures). 19x24cm