XIIIème Olympiade de Paris 1924. Diplôme de participation... Lot 394
résultat :
Estimation :
XIIIème Olympiade de Paris 1924. Diplôme de participation aux jeux olympiques de Paris 1924, attribué à Daniel DANEY (boxeur). Diplôme enrichi d une lithographie de Bernard Naudin. Le document est signé en facsimilé par le président du Comité Olympique français, le comte Clary et par le président du Comité international olympique, le baron Pierre de Coubertin. 63 x 48 cm. Tâches d'humidité et piqures