Intéressant calice en bronze ciselé et doré, les... Lot 396
résultat :
Estimation :
Intéressant calice en bronze ciselé et doré, les parois incrustées de pierres vertes et émail blanc, intercalés de plaques de pierre dure violette. Trois plaques accidentées avec manque. Epoque fin du XIXème-début XXème. Ht.: 20.5cm Diam.: 9.5cm