Lot n° 427

résultat :
Estimation :

Antonin LARROUX : important vase pansu en étain à décor allégorique de la moisson orné d'une glaneuse, d'un paysan buvant dans sa gourde et d'une mère allaitant son enfant en ronde bosse. Signé. 50 x 41 cm