Cartel en bois et marqueterie de type Boulle,... Lot 475
résultat :
Estimation :
Cartel en bois et marqueterie de type Boulle, le cadran à chiffres romains émaillés bleus, garniture de bronze anciennement doré. Mouvement de L. Marti. Epoque fin XIX-début XXème. Avec timbre, balancier mais sans clé. Accidents. H : 63 cm