Partie de ménagère en argent (925 millièmes),... Lot 529
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent (925 millièmes), modèle à ruban noué et feuilles de laurier comprenant 12 grands couverts, 10 petites cuillères et 12 grands couteaux en argent fourré. Style Louis XVI. Poinçon de MO : Charles TIRBOUR. Poids net : 2 105 g. Couteaux : 770 g