Lot n° 630

résultat :
Estimation :

C. BECHSTEIN : piano demi queue en placage de noyer vernis soyeux reposant sur trois pieds gaines octogonaux à roulettes. Pédalier à deux pédales. Cadre en fonte dorée numéroté 43131. Années 1896-97. Porte un numéro gravé en dessous : 12962. 190 x 148 cm. Insolation, légers manques au placage, petites restaurations à la console gauche du clavier et trous d'envol. On y joint un banc de pianiste en bois laqué noir