Pendule en bronze doré à décor d'une mère et son... Lot 648
résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré à décor d'une mère et son enfant, le cadran à chiffres romains émaillés encadré de deux figures féminines ailées reposant sur deux dragons dans un décor de cuirs découpés. Néo-renaissance, époque Restauration. 55 x 36 x 17 cm. Manques dont timbre, balancier, clé et une aiguille.