Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté... Lot 714
résultat :
Estimation :
Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté ouvrant à deux portes en partie vitrées et deux vantaux, à décor d'un médaillon monogrammé surmonté d'un ruban noué, reposant sur deux pieds antérieurs coquilles. Epoque XVIIIème. Trous d'envol, accidents et manques. 275 x 158 x 60 cm