Service de couverts en argent du 19ème siècle,... Lot 11
résultat :
Estimation :
Service de couverts en argent du 19ème siècle, orfèvre Giovara, poids net gr. 5750
composé de : 24 fourchettes, 12 cuillères, 12 petites cuillères, 11 cuillères à café, 22 petites fourchettes, 11 cuillères en forme de feuille, 12 petites fourchettes, une petite louche, une cuillère de service et une louche, 23 couteaux, 24 petits couteaux et 2 couverts de service (défauts et manques)