Service de table en porcelaine à décor floral... Lot 26
résultat :
Estimation :
Service de table en porcelaine à décor floral polychrome, Herend, 20e siècle, (différentes séries)
composé de : 3 pots, 1 bol à biscuits, 3 sucriers, 1 pot à lait, 1 pot octogonal, 2 boîtes en forme d'oeuf, 6 plateaux de différentes tailles, 1 petite saucière avec 1 soucoupe, 7 tasses à café, 11 soucoupes, 2 tasses à thé avec 2 soucoupes, (défauts)