GRANDE TABLE DE SALLE A MANGER
En acajou et placage... Lot 206
résultat :
Estimation :
En acajou et placage d'acajou à double piètement tripode à canaux se terminant en griffes de bronze doré, sur roulettes.
Fin du XIXe, début du Xxe siècle.
Haut. 75 ; Long. 210 ; Larg. 104 cm.
On joint une allonge de 70 cm.
Restaurations.