Régulateur montre de poche. Cadran en émail blanc... Lot 7
résultat :
Estimation :
Régulateur montre de poche. Cadran en émail blanc signé Horlogerie Militaire Magnien, Vedrun-sur-le-Doubs,chiffres romains sur cartouches et arabes noirs, petite trotteuse à 6 heures. Boitier acier ciselé à effet de moirure, carrure ciselée.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. 67 mm.
Eclat cadran. A réviser.