2 montres de col à remontoir :
- LONGINES, boitier... Lot 31
résultat :
Estimation :
- LONGINES, boitier en or uni 14 carats, contre-boitier en métal, cadran en émail blanc à chiffres arabes noirs, trotteuse en réserve à 6 heures. Remontoir métal. Verre plastique à refixer.
- boitier en or à décor style Louis XVI, cadran en émail blanc à chiffres arabes noirs, chemins de fer. Manque aiguilles.
Poinçons tête d'aigle et 14K. PB 37,40 g