Montre à coq à boitier en or, décor attributs... Lot 39
résultat :
Estimation :
Montre à coq à boitier en or, décor attributs de musique, lunette argent sertie de strass, cadran en émail blanc à chiffres romains et arabes noirs. Boitier numéroté 6152.
Légère usure décor.
Poinçon probablement de recense début XIXe. PB 71,62 g