Montre de carrosse signée PIA PARIS, boitier argent,... Lot 52
résultat :
Estimation :
Montre de carrosse signée PIA PARIS, boitier argent, cadran émail blanc à chiffres arabes.
Mouvement à coq, remontage à clé. Années 1720
Diam. 47.44 mm. Ep. 27 mm . Eclat cadran.
Poinçons XVIIIe illisibles. PB 92,50 g