ZENITH. Montre gousset très plate, boitier uni... Lot 60
résultat :
Estimation :
ZENITH. Montre gousset très plate, boitier uni en or, carrure ornée d'un décor géométrique émaillé. Cadran satiné doré, chiffres arabes noirs, chemin de fer. Trotteuse en réserve à 6 heures. Aiguilles acier bleui.
Boitier numéroté 1332. Mouvement numéroté 2519672
Verre plastique.
Poinçon tête d'aigle. PB 53,96 g