Montre de gousset, boitier en or gravé d'un monogramme,... Lot 71
résultat :
Estimation :
Montre de gousset, boitier en or gravé d'un monogramme, cadran en émail blanc à chiffres arabes noirs, trotteuse en réserve à 6 heures, contre-boitier en or marqué "Ancre ligne droite | Levées visibles | Balancier compensé | Spiral Breguet | 21 rubis | 3 chatons". Mouvement mécanique à remontage manuel.
N° boitier 45746. N° mouvement 276217
Diamètre 49 mm;
Poinçon cheval. PB 73,2 g