Montre de gousset à remontoir, boitier en or jaune... Lot 94
résultat :
Estimation :
Montre de gousset à remontoir, boitier en or jaune à décor ciselé d'un vase et de feuillage, contre-boitier en or, cadran en émail blanc à chiffres romains noirs, arabes rouges, trotteuse en réserve à 6 heures.
Poinçon tête d'aigle. PB 46,13 g