Régulateur montre de poche. Cadran en émail blanc... Lot 146
résultat :
Estimation :
Régulateur montre de poche. Cadran en émail blanc signé Horlogerie Militaire Magnien, Verdun-sur-le-Doubs, chiffres romains sur cartouches crème et arabes 24 heures noirs, petite trotteuse à 6 heures. Boitier acier, ciselé en moirure, carrure ciselée.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. 62 mm.
Eclats au cadran, manquent verre et protège mouvement. A réviser.