VASE EN VERRE ROSE OVOÏDE D'EMILE GALLE (1846-1904)... Lot 20
résultat :
Estimation :
VASE EN VERRE ROSE OVOÏDE D'EMILE GALLE (1846-1904) décoré d'un personnage sur un pont dans un paysage de rivière boisée - marque 'GALLE' en relief. (24,5 cm de haut) En bon état, sans éclats ni fissures. De minuscules bulles d'air blanches sur la base ovale rouge - ressemblent à des piqûres d'épingle sur la surface.