Lot n° 27

résultat :
Estimation :

PAIR OF LATE 19TH CENTURY MEISSEN SPILL VASES PAIRE DE VASES MEISSEN DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, de forme carrée et effilée, de couleur bleu roi et à décor doré de volutes, avec des médaillons en forme de tête de fleur insérés. (10cm de haut)