UNE THÉÂTRE EN LUSTRE RUBY DE MOORCROFT POTTERY... Lot 33
résultat :
Estimation :
UNE THÉÂTRE EN LUSTRE RUBY DE MOORCROFT POTTERY PRUNUS PATTERN DU DÉBUT DU 20e SIÈCLE, avec un corps en forme et une poignée en forme d'arceau, signée en dessous pour Wiliam Moorcroft (17 cm de haut).