PLATEAU DE CABINET ROYAL WORCESTER EN FINE CHINE... Lot 48
résultat :
Estimation :
PLATEAU DE CABINET ROYAL WORCESTER EN FINE CHINE D'OS, la riche bordure marron à enroulement et feuillage entourant un centre finement peint de fruits mûrs et de fleurs, signé P. Lynes. (26,5 cm de diamètre) L'assiette est en très bon état. Nous l'avons examinée à l'aide d'une torche et elle ne présente ni restauration ni fissure.