DEUX BOULES ET COUVERCLES EN EMAUX CLOISONNÉ CHINOIS... Lot 191
résultat :
Estimation :
DEUX BOULES ET COUVERCLES EN EMAUX CLOISONNÉ CHINOIS DU 19e SIÈCLE brillamment décorés de dragons (tous deux 12cm de diamètre 7,5cm de haut) Ils sont en bon état, l'un a une petite perte d'émail à l'intérieur du couvercle, voir photo, un éclat à l'autre bord et deux minuscules morceaux manquants du corps, voir photos.