Lot n° 503

résultat :
Estimation :

BOÎTE OVALE EN ARGENT MONTÉE EN TORTOISESHELL MEMORIAM AVEC COUVERCLE, datée de 1749 (11,5 cm de large). (11,5 cm de large) En bon état, sans dommage majeur, le couvercle présente une fissure capillaire, la base présente un petit éclat sur le bord d'un côté et de petites fissures capillaires sur le bord de la base.