A RARE VINTAGE SILVER CASED SUFFRAGETTE "VOTE... Lot 582
résultat :
Estimation :
A RARE VINTAGE SILVER CASED SUFFRAGETTE "VOTE FOR WOMEN" FOB WATCH, le boîtier ouvert gravé renferme un cadran floral émaillé et un mouvement à clé, ainsi qu'un PENNY 1907 DEFACED estampillé "V4W" et une SUFFRAGETTE 50 PENCE PIECE (3) (39mm de diamètre) La montre est en bon état de marche mais peut nécessiter un entretien. Le boîtier n'est pas endommagé.