RARE COUTEAU A DENTS DE WALRUS DU 19e SIÈCLE sculpté,... Lot 618
résultat :
Estimation :
RARE COUTEAU A DENTS DE WALRUS DU 19e SIÈCLE sculpté, dont le manche est modelé en tête de morse et dont la lame en acier à un seul tranchant est signée, dans un fourreau monté en métal blanc. (12,5 cm hors tout)